Baidu
当前位置: 首页 / 民声广安 / 回应关切 / 政务舆情回应
广安市城管执法局关于网友在麻辣论坛上反映的“龙珠嘉园小区私搭乱建,东西乱堆,乱占用公共面积”问题的回复
2021-12-28 10:21 来源:广安市城市管理行政执法局 浏览量: 【字体: 分享到:

一,基本情况

2021年12月10日,网友在麻辣论坛平台反映:龙珠嘉园小区位于广宁南路330号,临近广安市政府,摩尔春天,希望小区,市第一幼儿园,算得上广安较中心地段了。但是最近几年乱搭乱建之风盛行,各种不规则的大雨棚在底楼搭了起来,看起来非常凌乱,各种的占用公共绿化和公共用地,在树上牵线晾晒衣物!我们广安是全国文明城市,我以上列举的几项好像都不符合文明城市要求吧?我们小区大多数业主都想要个美丽家园!21年的十大群众不满意的事也包括了我说的这些不文明的事。希望有关部门能引起重视!

二,办理情况

网友:

您好!感谢您的留言,现将相关情况回复如下。 

经调查核实,您反映的问题属实。广宁南路330号龙珠嘉园小区属老旧小区,由于规划设计,配套设施等不完善,确实存在部分业主私自占用公共面积搭建雨棚,乱堆乱码,乱晾乱晒等问题,占用公共面积搭建共17家,总面积约60平方米。我局广福大队执法人员已逐一向17家业主下达了责令改正通知书,责令其将堆码物品搬离并限期自行拆除违建雨棚。针对乱堆码和树上牵线晾晒衣物等物业常规管理事项,我局已督促小区物业加强监管。

下一步,我局将安排专人进行跟踪落实,督促小区业主尽快进行拆除,如限期内未拆除,我局将在后期集中力量对其进行拆除。

感谢您对城市管理工作的关心,支持和理解!

广安市城市管理行政执法局

2021年12月23日

扫一扫在手机打开当前页

相关稿件:
上一篇
下一篇
回到顶部
关于我们 | 网站地图 | 法律声明

w88手机下载app www.sangeheshang.net
Copyright 2017 All RightsReserved
网站标识码: 5116000002
主办单位:广安市人民政府办公室
网站联系电话:0826-2603676
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号

网站支持IPv6